МОУ «Средняя школа № 1»

Контакты муниципальной образовательной школы №1:

• Юридический и фактический адрес: 301831 Тульская область г. Богородицк, ул.Коммунаров, 122
  • Телефон/факс 8(48761)7-14-71
  • e-mail moussh1.bogorod@tularegion.org
  • официальный сайт — bogorod1.reg-school.ru

Режим работы МОУ СШ № 1

Работа в одну смену с 8-30 до 13-40
Директор: 8-00 – 17-00 (понедельник – пятница), 8-00 – 15-00 (суббота)
Дежурный администратор: 8-00 – 17-00 (по графику)
Секретарь: 8-30 – 16-30 (понедельник – пятница)

ДиректорЧиквин Владимир Николаевич8-953-435-80-67
Заместитель директора по учебной работе  Махалова Ольга Васильевна 8-953-956-91-53
Заместитель директора по воспитательной работе  Хорина Екатерина Борисовна 8-910-588-81-35
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе  Рожков Игорь Владимирович  8-953-189-83-12

Основные сведения — МОУ «Средняя школа № 1»

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1» (МОУ СШ № 1) г. Богородицка Тульской области было основано в 1918 году и сегодня располагается по адресу: Тульская область, г. Богородицк, ул. Коммунаров, д. 122. Школа является общеобразовательным учреждением с государственной аккредитацией сроком действия 12 лет. Образовательная деятельность осуществляется в трех формах обучения: очной, индивидуальной, семейной и в соответствии с уровнями общеобразовательных программ (основная образовательная программа основного общего и среднего образования, образовательная программа начальнего общего образования) 3-х уровней образования:

• I уровень (4 года) — начальное общее образование
  • II уровень (5 лет) — основное общее образование
  • III уровень (2 года) — среднее общее образование

и дополнительное образование по направленностям:

• естественно-научная,
  • социально-педагогическая,
  • физкультурно-спортивная,
  • художественно-эстетическая,
  • туристско-краеведческая.

МОУ СШ №1 филиалов и подразделений не имеет. Обучение ведется на русском языке. На данный момент (2018 — 2019 учебный год) никаких платных образовательных услуг школа не оказывает. Имеется доступ к информационно — телекоммуникационной сети Интернет по выделенному оптоволоконному каналу на скорости до 2500 Кбит/с (провайдер Росинтел).

Учредитель МОУ СШ №1 — комитет по образованию администрации муниципального образования Богородицкий район.

Структура школы

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу положена пятиуровневая структура управления.

1. Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Управляющим советом стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива согласовывает Программу развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы
  2. На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Управляющий совет, Педагогический совет, Родительский комитет, общее собрание трудового коллектива, профсоюзный комитет.
  3. Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных методических объединений.
  4. Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
  5. Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе созданы органы ученического самоуправления, детские общественные организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Непосредственное управление школой осуществляет прошедший аттестацию директор, который назначается приказом комитета по образованию администрации муниципального образования Богородицкий район в соответствии с действующим трудовым законодательством. Директор несет ответственность перед государством, обществом, родителями и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями и Уставом школы, а также за организацию работы по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.