Главная Информация для граждан Росреестр Своевременно оформляйте земельные участки!
Своевременно оформляйте земельные участки! Печать

Богородицкий межрайонный отдел №2 Федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Тульской области сообщает, что согласно части 4 статьи 24 Федерального закона от 24.07.2007г №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» орган кадастрового учета обязан аннулировать имеющие временный характер сведения государственного кадастра недвижимости о земельных участках, в отношении которых не осуществлена государственная регистрация права (либо не осуществлена государственная регистрация аренды в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности), по истечении двухлетнего периода со дня постановки таких участков на кадастровый учет.

Таким образом органом кадастрового учета осуществляется выявление земельных участков, у которых по истечению двухлетнего периода не зарегистрированы права собственности или аренды и удаление этих земельных участков из Единого Государственного реестра земель, что полностью лишает граждан, не оформивших вовремя земельный участок, считать его закрепленным за собой и возобновить его оформление.

Регистрация прав на земельные участки с 01.09.2011г. ведется в ФБУ «КП» по Тульской обл. межрайонного отдела №2 г. Богородицк