Главная Информация для граждан Исследование воды из родника в городе Богородицке, расположенного на левом берегу реки Уперта, при въезде в микрорайон «Дачный»
Исследование воды из родника в городе Богородицке, расположенного на левом берегу реки Уперта, при въезде в микрорайон «Дачный» Печать

ИНФОРМАЦИЯ

ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ МО ГОРОД БОГОРОДИЦК

Администрацией города Богородицка заключён договор с ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» на проведение исследований воды из  родника в городе Богородицке,  расположенного на левом берегу реки Уперта,  при въезде в микрорайон «Дачный» (с улицы Оборонная). В результате проведённых санитарно-химических исследований  обнаружено превышение содержания в воде предельно  допустимой концентрации нитратов.

Опасность нитратов обусловлена их токсичным действием на организм. Накапливаясь в организме человека, нитраты губительно воздействуют на нервную, сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт и другие органы. Особую опасность нитраты представляют для маленьких детей, у которых ещё не сформирована восстанавливающая ферментная система.

В связи с вышеизложенным, - использование воды из родника для питьевых нужд населения запрещается!

 

Администрация муниципального образования город Богородицк

Отдел РОСПОТРЕБНАДЗОРА в городе Богородицке

25 апреля 2012 г.