Главная Обращения граждан Электронная приёмная
Электронная приёмная

Пожалуйста, прежде чем разместить Ваш вопрос в электронном виде на официальном сайте администрации муниципального образования город Богородицк Богородицкого района, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

Порядок рассмотрения обращений

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным Законом от  02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Пожалуйста, помните: Ваш Вопрос и ответ на него будет доступен на сайте для всеобщего обозрения, если Ваше сообщение содержит информацию личного (конфиденциального) характера (и вы хотите получить конфиденциальный ответ), Вам следует отправить его обычной почтой по адресу: 301836, Тульская обл., г. Богородицк, ул. Победы, д. 57.

Информацию о регистрации письменных обращений, поступивших в администрацию муниципального образования город Богородицк Богородицкого района, можно получить ежедневно с понедельника по четверг с 9:00 до 16.00 и в пятницу с 9.00 до 15.00 (кроме праздничных дней и перерыва на обед с 12:00 до 12:48) по телефону – (48761) 2-44-16

 

Загрузить: Образец бланка опросного листа


Объясните мне пожалуйста по каким тарифам и нормативам начисляется плата за отопление.Почему тарифы для всех разные? облакова галина серафимовна 28.10.2011 18:36
Начальник отдела муниципального хозяйства - Н.А. Морозова 18.11.2011 10:16

 

Ваше заявление рассмотрено.

Порядок расчета коммунальной услуги отопление определен Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг"

Коммунальные услуги - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.

"Норматив потребления коммунальных услуг" - месячный (среднемесячный) объем (количество, норма) потребления коммунальных ресурсов (холодной и горячей воды, сетевого газа, электрической и тепловой энергии) потребителем в многоквартирном доме или жилом доме при отсутствии приборов учета.

В соответствии с п.5 данного постановления при определении нормативов потребления коммунальных услуг учитываются конструктивные и технические параметры многоквартирного дома или жилого дома. В соответствии с п/п «д» п.5  конструктивными и техническими параметрами многоквартирного дома или жилого дома в отношении отопления являются:  материал стен, крыши, объем жилых помещений, площадь ограждающих конструкций и окон, износ внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования. При различиях в конструктивных и технических параметрах, а также степени благоустройства нормативы потребления коммунальных услуг, в данном случае отопления, дифференцируются.

В норматив отопления включается расход тепловой энергии исходя из расчета расхода на 1 кв. метр площади жилых помещений для обеспечения температурного режима жилых помещений, содержания общего имущества многоквартирного дома, с учетом требований к качеству данной коммунальной услуги.

Норматив отопления (Гкал на 1 кв.м в месяц) определяется по формуле:

N = Q/S*12

где:

Q – количество тепловой энергии, потребляемой за один  отопительный

период   многоквартирными   домами   или   жилыми   домами,  не

оборудованными приборами учета (Гкал/год);

S - общая площадь жилых помещений многоквартирного дома или помещений жилого дома (кв.м).

12-количество месяцев в году

По городу Богородицку установлены следующие нормативы централизованного отопления  1 м2 отапливаемой площади:

Крупно-панельные дома-0,190

Кирпичные-0,221

Сборно-щитовые,шлакоблочные, бревенчатые-0,227

Тарифы на тепловую энергию для потребителей устанавливаются ежегодно Департаментом  Тульской области по тарифам для предприятий жилищно-коммунального комплекса с учетом объемов реализации, степенью изношенности сетей, уровнем энергоемкости котлов, стоимостью энергоносителя ( газа) и др. В 2011 году он составил 1653,7 рублей за 1Гкал ( с учетом НДС)

Платеж за коммунальную услугу, в данном случае за отопление — это произведение тарифа, то есть стоимости единицы ресурса, на норматив потребления.

Пример: рассчитать стоимость отопления жилого помещения общей площадью 40 м2, расположенной в многоквартирном кирпичном доме:

1.Определяем тариф за услугу централизованного отопления 1 м2 за один месяц:

(1653,7х0,221):12=30,46 руб/м2

 

2.Определяем стоимость отопления жилого помещения:

30,46х40=1218,4 руб

Здравствуйте!В Восточном м-не нет подачи горячей воды с 21октября 2011г.и по настоящее время,т.е 25 октября 2011г.Почему Вы своим бездействием создаёте препятствия по обеспечению подачи горячей воды в квартиры,тем самым нарушаете права граждан,проживающих в домах №1,№2,№3,№4,№5,на получение оптимальной температуры в туалетах и ванных комнатах,обогреваемых подачей горячей воды,и комфортные санитарные усовия в них! Кванина Ольга Николаевна 25.10.2011 07:55
Начальник отдела муниципального хозяйства - Н.А. Морозова 14.11.2011 04:17

 

Ваше заявление рассмотрено.

По информации энергоснабжающей организации  ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» подача горячей воды в Восточный микрорайон возобновлена с 26.10.2011 г

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ДЕПУТАТАМ Г. БОГОРОДИЦКА. : "УСТАНОВИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА В ШКОЛЕ №1 Г. БОГОРОДИЦКА" ПРАВДА, ВСЕМ НАДОЕЛИ ПОБОРЫ В ШКОЛАХ! Крутилина Ольга Петровна 19.10.2011 06:09
Заместитель главы администрации - А.О. Сатарова 21.10.2011 11:25


Уважаемая Ольга Петровна!

В соответствии с п. 11 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» «организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации; организация предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организация отдыха детей в каникулярное время», полномочие администрации МО Богородицкий район.

На основании вышеизложенного и ст. 8 Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение направленно в администрацию МО Богородицкий район по адресу: г. Богородицк, ул. Ленина, д. 3 (телефон для справок 2-25-78)

Здравствуйте! Ув. администрация и депутаты я хочу сказать, что чтоб не было в школах поборов - хорошо бы вам начать устанавливать в школах пластиковые окна. В туле окна в шк. №25 устанавливали депутаты , хорошо бы и вам продолжить эту традицию в шк. №1 г. Богородицка !!! Крутилина Ольга Петровна 19.10.2011 06:04
Заместитель главы администрации - А.О. Сатарова 21.10.2011 11:18


Уважаемая Ольга Петровна!

В соответствии с п. 11 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» «организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Рaоссийской Федерации; организация предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организация отдыха детей в каникулярное время», полномочие администрации МО Богородицкий район.

На основании вышеизложенного и ст. 8 Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение направленно в администрацию МО Богородицкий район по адресу: г. Богородицк, ул. Ленина, д. 3 (телефон для справок 2-25-78)

Я ОРАЩАЮСЬ К ВАМ ПО ПОВОДУ ВЕНТЕЛЯЦИИ ПО УЛИЦЕ М.ГОРЬКОГО ДОМ 52 КВ.112.ПРОШЕЛ СУД И НАС О РЕШЕНИИ НЕ СООБЩИЛИ А ЖИТЬ ТКА НЕ ЛЬЗЯ.СТЕНЫ ПОТОЛКИ МОКНУТ.ЕСЛИ МЕРЫ НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ Я БУДУ ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ. колганова валентина ивановна 11.10.2011 09:13
Начальник отдела муниципального хозяйства - Н.А. Морозова 10.11.2011 06:47

 

Уважаемая Валентина Ивановна!

Дом 52 по улице М.ГОРЬКОГО стоит на балансе администрации МО Богородицкий район.

На основании вышеизложенного и ст. 8 Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение направленно в администрацию МО Богородицкий район по адресу: г. Богородицк, ул. Ленина, д. 3 (телефон для справок 2-25-78)

Уважаемыя Администрация Муниципального образования! Вопрос уже наболевший наверное для всех жителей города. КОГДА ПРИКРАТЯТСЯ ПОБОРЫ В ШКОЛАХ??? Если родители ОБЯЗАНЫ за что-то платить (по закону), то очень хотелось бы узнать за что именно. С уважением Кулешова О.Н. Кулешова Ольга Николаевна 04.10.2011 07:32
Заместитель главы администрации А.О. Сатарова 06.10.2011 05:10

 

Уважаемая Ольга Николаевна! В соответствии с п. 11 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» «организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации; организация предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организация отдыха детей в каникулярное время», полномочие администрации МО Богородицкий район.

 

На основании вышеизложенного и ст. 8 Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение направленно в администрацию МО Богородицкий район по адресу: г. Богородицк, ул. Ленина, д. 3 (телефон для справок 2-25-78)

Здравствуйте!22.08.2011 жители Восточного м-на д.2 направили заявление Директору Управляющей Компании"Жилищник" Кондрашову А.А. о ремонте придомовой территории,а ответа до сих пор нет!Тротуарное покрытие во дворе-"яма на яме"!Во время дождя вся вода стекает под дом!Цоколей,которые обязаны быть возле каждого подъезда,попросту их нет в наличии и вода с крыши течёт в подвал,опять же под дом!С 2009 жители д.2 Восточного м-на после обращения в администрацию города,на которое был дан ответ о решении вопроса с управляющей компанией о ремонте тротуарного покрытия до сих пор ждут ремонта придомовой территории!Большая просьба к администрации разобраться с решением данного вопроса!С уважением к вам жители Восточного м-на! Кванина Ольга Николаевна 07.09.2011 07:12
Начальник отдела муниципального хозяйства - Н.А. Морозова 26.09.2011 06:17

Ваше заявление внимательно рассмотрено.

Администрация города согласна с фактами, изложенными в Вашем письме. Проблема  восстановления асфальтового покрытия дворовых территорий существует уже давно.

По действующему законодательству (Жилищный кодекс РФ) – дворовая территория относится к общему имуществу жилого дома и финансирование работ по восстановлению асфальта во дворе должны быть взяты из статьи «содержание и текущий ремонт». Но в договоре управления, где перечислены работы управляющей компании ( ООО «Жилищник»), которые она должна выполнять по содержанию дома  и которые оплачиваются из указанной статьи, данного вида работ нет. То есть жители дома не оплачивают работы по восстановлению  дворовой территории.

Администрацией города работы по восстановлению асфальтового покрытия ведутся только на улично-дорожной сети города,  где проходят автобусные маршруты.

Поэтому выполнить ремонт дворовой  территории  не представляется возможным из-за отсутствия средств в бюджетах  города и ООО «Жилищник».

 

Среди жителей нашего города большой резонанс вызвал ремонт забора стадиона "Ресурс". В первую очередь лично я не могу понять, зачем это вообще нужно было делать - новый забор, в отличии от старого, сломают очень быстро и ремонтировать его придётся чуть ли не каждый год. Администрация г.Богородицка каждый год сможет найти лишние десятки тысяч на текущий ремонт? В этом году не смогли найти денег на участие футбольной команды "Кристалл" в первенстве области, трибуны стадиона не в лучшем состоянии, раздевалки вообще напоминают полуразрушенную голубятню, дорожки заросли травой, футбольное поле не укатывается и не поливается, турники не ремонтировались с 80-х годов. Зато нашлись деньги на превращение стадиона в "Потёмкинскую деревню". Считаю данный ремонт бесполезной тратой денег, которых и так в бюджете не хватает. Ермак Станислав Юрьевич 17.08.2011 20:18
Заместитель главы администрации - М. А. Пронжило 19.09.2011 07:39


Уважаемый Станислав Юрьевич!

Администрацией МО город Богородицк Богородицкого района  внимательно рассмотрено Ваше заявление, в данной связи сообщаю, что:

ремонт забора стадиона «Ресурс» стал вынужденной мерой, так как прежнее состояние забора находилось в крайне плохом состоянии, и требовался капитальный ремонт. Возможно, новый забор уступает по прочности старому, все это из-за нехватки денежных средств в местном бюджете. Но внешний вид нового забора, создающего первое впечатление о городе при въезде в него стал лучше.

Так же ставлю Вас в известность, что ремонт самого стадиона «Ресурс» запланирован на 2012 год.

Здравствуйте!Умоляем,помогите!5 августа в России начала действовать уголовная ответственность за продажу пива и другого алкоголя несовершенолетним.Вот и мы,жители хутора Александринский,ждём от вас действий и конкретной помощи.На территории хутора имеется магазин,где торгуют и товарами первой необходимости и бытовой химией,т.е всем тем,что необходимо для жизнеобеспечения жителей.Продажу ликёро-водочных изделий магазин не осуществляет.Но продажу пива,коктейлей,вина,водки и технического спирта на розлив,успешно осуществляют 3 торговые точки.Эти дамы торгуют круглосуточно,в любое время дня и ночи.На прозьбы и угрозы родителей подростков,они отвечают,"Мы никого не боялись и не боимся и как торговали,так и будем торговать!"Спаили всё взрослое население,и так же наших детей.Некогда чистый и уютный посёлок,превращается в грязную помойку.Всюду лежат горы мусора из стекла,пластика и жести.Убедительная просьба примите меры к этим торгашкам! Кураева Любовь Николаевна 16.08.2011 11:06
Начальник отдела по кадрам, делопроизводству, культуре, спорту и молодёжной политике - Л.Н. Ушакова 22.08.2011 04:54

 

Уважаемая Любовь Николаевна!

Хутор Александрийский, территориально к муниципальному образованию город  Богородицк Богородицкого района не относится.

На основании вышеизложенного и ст. 8 Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение направленно в администрацию МО Богородицкий район по адресу: г. Богородицк, ул. Ленина, д. 3 (телефон для справок 2-25-78)

Здравствуйте. Задавали ли вы вопрос министру образования о том как наша молодёжь собирается сдавать экзамены после 9 класса? в (частности ГИА) Ведь вы и он должны понимать, что нет абсолютно одинаковых людей с одинаковыми способностями по уч.программе кто-то лучше,кто-хуже... И поэтому я хочу по советовать отменить это гиа, так как не все смогут его пройти,нужно давать молодёжи шанс вступать в жизнь,в другие уч.заведения,а иначе большенство не смогут этого сделать, заваливая экзамены. И кому потом работать? И кому потом содержать своих детей и вообще семью... Бомжам? без образования ? Так вот дайте нам шанс получать своё образование на чуть более легком уровне... Ведь может быть такое что человек отлично учится,но ГИА заваливает... Файзуллин Руслан Ринатович 25.07.2011 19:30
Начальник отдела по кадрам, делопроизводству, культуре, спорту и молодёжной политике - Л.Н. Ушакова 28.07.2011 09:25

 

Уважаемый Руслан Ринатович! В соответствии с п. 11 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» «организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации; организация предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организация отдыха детей в каникулярное время», полномочие администрации МО Богородицкий район.

На основании вышеизложенного и ст. 8 Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение направленно в администрацию МО Богородицкий район по адресу: г. Богородицк, ул. Ленина, д. 3 (телефон для справок 2-25-78)

«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»
Страница 4 из 5
powered by SM FAQ