Главная Муниципальные учреждения и предприятия Городская библиотечная система

Новые поступления книг в библиотеки г.Богородицка

Россия: энциклопедия. 
Праздники. Обычаи. Традции. 
Русские народные праздники 
Традиции русского быта 
Сервируем и украшаем праздничный стол 
Муниципальное казённое учреждение культуры «Городская библиотечная система» муниципального образования город Богородицк Богородицкого района» Печать

директор МКУК  ГБС

Скоропупов  Александр  Семёнович

 

Муниципальное казённое учреждение культуры «Городская библиотечная система» муниципального образования город Богородицк Богородицкого района» образовано с 1 января 2011 года, на основании решения Собрания депутатов МО город Богородицк Богородицкого района от 21 октября 2010 года № 23-104. В него вошли 5 библиотек, расположенных в черте города. Каждая библиотека уникальна и своеобразна. Библиотеки активно сотрудничают с учреждениями образования, культуры, административными и общественными организациями.

Структура МКУК ГБС

Все библиотеки МКУК ГБС обладают универсальным книжным фондом, способным удовлетворить разнообразные информационные запросы жителей  города Богородицка. Каждое полугодие осуществляется подписка на периодические издания, адресованные различным категориям читателей. В библиотеках работают опытные специалисты, которые помогут сориентироваться в потоке литературы и всегда готовы оказать каждому посетителю любую помощь в поиске необходимой информации.

Богородицкая детская библиотека

заведующая библиотекой

Трофименко Инна Ивановна

Богородицкая детская библиотека одна из крупнейших библиотек города и единственная в районе, обладающая уникальным книжным фондом для детей и о детях. В библиотеке функционируют три отдела: абонемент, читальный зал и комната сказок.

Книжный  фонд библиотеки составляет более 32 тысяч экземпляров книг и может обеспечить информацией любого обратившегося к нам. Несмотря на название   библиотеку посещают читатели всех возрастов от дошкольника до пенсионера и каждый находит книги по своим интересам.

С 2001 года на базе библиотеки по инициативе Свято-Успенского храма  открыт отдел православной литературы, количество почитателей которого увеличивается с каждым годом.

У  детской библиотеки  сложились добрые отношения с военно-историческим клубом «Кудеяр», участники которого проводят увлекательные мероприятия с ребятами, освещающие героические события российской истории.

В детской библиотеке постоянно проходят интересные праздники, конкурсы, театрализованные представления, встречи.

В читальном зале действует литературно – поэтический клуб «Солнечный зайчик», объединяющий детей и подростков, увлеченных сочинительством.  Занятия  с ребятами проводит  богородицкая поэтесса Тамара Алексеевна Бурбо.

В комнате сказок ребята могут стать участниками кукольного театра «Улыбка».

Библиотека работает

с 10 до 18 часов.

Выходной:  воскресенье

Последний день каждого месяца  – санитарный

Контактный телефон 2-24-87

 

Городская библиотека №1

заведующая библиотекой

Ануфриева Светлана Рашидовна

Городская библиотека №1 находится в здании КИЦ «Спектр» (бывший ДК «Электроник). Читатель любого возраста найдёт в ней книги по своим вкусам и интересам – от солидных справочных изданий до любовных романов.

Книжный фонд постоянно пополняется новинками отраслевой и художественной литературы. Для того, чтобы лучше раскрыть фонд,  в библиотеке  регулярно оформляются книжно-иллюстрационные выставки, проводятся обзоры литературы.

Работники библиотеки постоянно организуют вечера, встречи, викторины, утренники. Библиотека успешно совместно работает с ПУ № 30 и МОУ СОШ  № 4.

Самые активные читатели постоянно общаются, собираясь в клубе «Будем знакомы».

Приглашаем всех книголюбов в городскую библиотеку №1!

Библиотекари познакомят вас с книжным фондом, помогут в выборе литературы и поиске нужной информации.

Библиотека работает

с 10 до 18 часов.

Выходной:  воскресенье

Последний день каждого  месяца - санитарный

 

Городская библиотека №2

заведующая библиотекой

Черныш Валентина Александровна

Городская библиотека №2 находится в Западном микрорайоне города. Она активно сотрудничает со школой № 2, с комнатой школьника и центром реабилитации «Радость».  В библиотеке организован клуб общения «Родник», участники которого постоянно встречаются, изучая и обсуждая актуальные темы, которые выбирают сами.

Библиотека обладает универсальным книжным фондом, как для взрослых, так и для детей. Сотрудники библиотеки постарались превратить небольшую комнатку в уютный уголок, где каждый с удовольствием может найти нужные для него книги.

Приходите! Здесь Вам всегда рады!

Библиотека работает

с 10 до 18 часов.

Выходной:  воскресенье

Последний день каждого месяца – санитарный

 

Городская библиотека № 3

заведующая библиотекой

Алехина Надежда Сергеевна

Городская библиотека № 3 расположена в бывшем шахтерском поселке «Горняк». На территории поселка библиотека тесно сотрудничает с комнатой школьника, проводя разнообразную совместную работу с детьми.

Регулярно организуют различные мероприятия, экскурсии в лес, проводят уроки краеведения, православия. В мероприятиях принимают участие, как дети, так и взрослые. Самые активные читатели встречаются в клубе общения «Тонус», обсуждая  новые интересные книги и темы встреч.

Библиотека работает

с 10 до 18 часов.

перерыв на обед –

с 14:00 ч. до 15:00 ч.

Выходной – воскресенье, понедельник.

Последний день каждого месяца – санитарный.

Городская библиотека № 4

заведующая библиотекой

Ященко Елена Михайловна

Библиотека № 4 расположена в микрорайоне Жданковский, обслуживая не только микрорайон Жданковский, но и микрорайоны Коптевский, Суходольский, д. Жданка, д. Котовку.

Для читателей проводятся различные мероприятия: тематические вечера, беседы, часы книги, библиографические беседы, викторины, литературно-музыкальные вечера. Библиотека активно сотрудничает со школой № 10, филиалом  ДДЮТ.

Взрослые и дети здесь находят интересные и любимые книги.  Читатели любят свою библиотеку, потому что их здесь всегда добродушно встречают библиотекари и делают все возможное, чтобы они получали удовольствие от общения с книгой.

Библиотека работает

с 10 до 18 часов.

Без  перерыва на обед.

Выходной – воскресенье.

Последний день каждого месяца – санитарный.